Meisterschaftsmannschaften 2019

Der UTC Koppl hat 2019 zwei Damenmannschaften, vier Herrenmannschaften und drei Hobby Unisex Mannschaften zur Meisterschaft gemeldet.

Damen

Damen 1 AKL
Damen Hobby 1

Herren

Herren 1 AKL
Herren 2 AKL
Herren 45
Herren 55

Hobby (Unisex)

Hobby 1 (Unisex)
Hobby 2 (Unisex)
Hobby 3 (Unisex)

Damen 1 AKL

Mannschaftsführerin:
Irene Fuchs
+43 650 9400872
irene.fuchs@sol.at

Stellvertreterin:
Marianne Reisinger
+43 664 9123423
mschmitzbe@sbg.at

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 7,9) Reisinger, Marianne (1971)
  2. (ITN 7,9) Fuchs, Irene (1962)
  3. (ITN 8,0) Karl, Gabriele (1963)
  4. (ITN 8,2) Moser, Leoni (2002)
  5. (ITN 8,3) Schmalzl, Katharina (1988)
  6. (ITN 8,4) Moser, Rosemarie (1976)
  7. (ITN 8,5) Schmitzberger, Monika (1964)
  8. (ITN 8,6) Kanzler, Eva (1968)
  9. (ITN 8,6) Fuchs, Maria (1961)
  10. (ITN 8,8) Schöndorfer, Dagmar (1970)
  11. (ITN 8,9) Gerner, Maria (1954)
  12. (ITN 9,0) Hauff, Daniela (1965)

Damen Hobby

Mannschaftsführerin:
Maria Gerner
+43 664 1604354
m.gerner@speed.at

Stellvertreterin:
Trude Freischlager
+43 699 11415025
t.freischlager@gmx.at

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 7,9) Reisinger, Marianne (1971)
  2. (ITN 7,9) Fuchs, Irene (1962)
  3. (ITN 8,0) Karl, Gabriele (1963)
  4. (ITN 8,2) Moser, Leoni (2002)
  5. (ITN 8,4) Moser, Rosemarie (1976)
  6. (ITN 8,5) Schmitzberger, Monika (1964)
  7. (ITN 8,6) Kanzler, Eva (1968)
  8. (ITN 8,6) Fuchs, Maria (1961)
  9. (ITN 8,8) Schöndorfer, Dagmar (1970)
  10. (ITN 8,9) Gerner, Maria (1954)
  11. (ITN 9,0) Hauff, Daniela (1965)
  12. (ITN 9,2) Mödlhammer, Anna (1959)
  13. (ITN 9,7) Freischlager, Trude (1956)
  14. (ITN 10,2) Kornberger, Barbara (1964)
  15. (ITN 10,2) Hubacek, Barbara (1971)

Herren 1 AKL

Mannschaftsführer:
Walter Ploch
+43 664 2135881
walter.ploch@aon.at

Stellvertreter:
Martin Fuchs
+43 664 1218810
martin.fuchs@outlook.at

Ballmarke:
Wilson Tour Red Clay

Spielerliste:

  1. (ITN 3,7) Huber, Michael (1975)
  2. (ITN 4,0) Fuchs, Wolfgang (1988)
  3. (ITN 4,2) Neumann, Thomas (1974)
  4. (ITN 4,6) Lenglachner, Michael (1978)
  5. (ITN 4,9) Ploch, Walter (1970)
  6. (ITN 5,4) Petschner, Alexander (1982)
  7. (ITN 5,9) Reisinger, Roman (1957)
  8. (ITN 6,2) Moser, Markus (1975)
  9. (ITN 6,3) Fuchs, Martin (1983)
  10. (ITN 6,5) Engl, Michael (1984)
  11. (ITN 6,5) Mikosch, Michael (1980)
  12. (ITN 7,4) Thonhauser, Norbert (1975)
  13. (ITN 7,7) Titze, Marcel (2001)
  14. (ITN 7,7) Karl, Niki (1998)
  15. (ITN 7,9) Huemer, Andreas (1987)

Herren 2 AKL

Mannschaftsführer:
Martin Fuchs
+43 664 1218810
martin.fuchs@outlook.at

Stellvertreter:
Norbert Thonhauser
+43 676 86861463
elektro@sausi.at

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 4,9) Ploch, Walter (1970)
  2. (ITN 5,9) Reisinger, Roman (1957)
  3. (ITN 5,9) Bahngruber, Matthias (1986)
  4. (ITN 6,2) Moser, Markus (1975)
  5. (ITN 6,3) Fuchs, Martin (1983)
  6. (ITN 6,5) Engl, Michael (1984)
  7. (ITN 6,5) Mikosch, Michael (1980)
  8. (ITN 7,2) Roither, Ewald (1963)
  9. (ITN 7,4) Helminger, Bernhard (1972)
  10. (ITN 7,4) Thonhauser, Norbert (1975)
  11. (ITN 7,7) Titze, Marcel (2001)
  12. (ITN 7,7) Karl, Niki (1998)
  13. (ITN 7,8) Gligorevic, Zelko (1978)
  14. (ITN 7,9) Huemer, Andreas (1987)
  15. (ITN 8,0) Kalcher, Gerd (1980)
  16. (ITN 8,3) Huber, Felix (1968)

Herren 45

Mannschaftsführer:
Walter Ploch
+43 664 2135881
walter.ploch@aon.at

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 3,5) Knoll, Bernhard (1972)
  2. (ITN 4,2) Neumann, Thomas (1974)
  3. (ITN 4,5) Peter, Daniel (1974)
  4. (ITN 4,8) Hörmann, Thomas (1972)
  5. (ITN 4,9) Ploch, Walter (1970)
  6. (ITN 5,1) Reisinger, Thomas (1966)
  7. (ITN 5,9) Reisinger, Roman (1957)
  8. (ITN 6,3) Köth, Christoph (1973)
  9. (ITN 6,5) Bruckner, Franz (1971)
  10. (ITN 6,8) Stöllinger, Heinrich (1969)
  11. (ITN 7,2) Roither, Ewald (1963)
  12. (ITN 7,2) Schmitzberger, Franz (1965)
  13. (ITN 7,4) Helminger, Bernhard (1972)
  14. (ITN 7,5) Winkler, Michael (1961)
  15. (ITN 7,6) Deisl, Manfred (1968)

Herren 55

Mannschaftsführer:
Erwin Eisenköck
+43 664 1816271
erwin.eisenkoeck@a1.net

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 5,9) Reisinger, Roman (1957)
  2. (ITN 6,8) Plank, Hans-Peter (1962)
  3. (ITN 7,2) Roither, Ewald (1963)
  4. (ITN 7,5) Winkler, Michael (1961)
  5. (ITN 7,7) Eisenköck, Erwin (1955)
  6. (ITN 7,8) Mödlhammer, Roman (1952)
  7. (ITN 7,9) Fuchs, Martin (1952)
  8. (ITN 8,0) Fuchs, Johann (1957)
  9. (ITN 8,1) Mayer, Harald (1948)
  10. (ITN 8,1) Fuchs, Friedrich (1955)
  11. (ITN 8,2) Riedl, Helmut (1950)
  12. (ITN 8,5) Freischlager, Herbert (1948)
  13. (ITN 9,2) Girth, Raimund (1949)

Herren Hobby 1 (Unisex)

Mannschaftsführer:
Manfred Deisl
+43 664 2069157
deisl.ebenau@sbg.at

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 5,9) Bahngruber, Matthias (1986)
  2. (ITN 6,3) Fuchs, Martin (1983)
  3. (ITN 6,8) Stöllinger, Heinrich (1969)
  4. (ITN 6,8) Plank, Hans-Peter (1962)
  5. (ITN 7,6) Deisl, Manfred (1968)
  6. (ITN 7,8) Winkelhofer, Herbert (1968)
  7. (ITN 7,8) Gligorevic, Zelko (1978)
  8. (ITN 8,0) Hettegger, Peter (1963)
  9. (ITN 8,2) Schirmbrand, Gernold (1962)
  10. (ITN 8,3) Huber, Felix (1968)
  11. (ITN 8,4) Pfarrkirchner, Anton (1973)
  12. (ITN 9,0) Schirmbrand, Patrick (2001)

Herren Hobby 2 (Unisex)

Mannschaftsführer:
Andreas Huemer
+43 664 2008652
andreas.huemer.ah@gmail.com

Stellvertreter:
Zelko Gligorevic

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 6,8) Stöllinger, Heinrich (1969)
  2. (ITN 6,8) Konrad, Christian (1975)
  3. (ITN 7,2) Schmitzberger, Franz (1965)
  4. (ITN 7,4) Helminger, Bernhard (1972)
  5. (ITN 7,7) Eisenköck, Erwin (1955)
  6. (ITN 7,7) Titze, Marcel (2001)
  7. (ITN 7,7) Karl, Niki (1998)
  8. (ITN 7,8) Winkelhofer, Herbert (1968)
  9. (ITN 7,8) Gligorevic, Zelko (1978)
  10. (ITN 7,9) Huemer, Andreas (1987)
  11. (ITN 8,0) Kalcher, Gerd (1980)
  12. (ITN 8,2) Moser, Leoni (2002)
  13. (ITN 8,3) Huber, Felix (1968)
  14. (ITN 8,4) Pfarrkirchner, Anton (1973)

Herren Hobby 3 (Unisex)

Mannschaftsführer:
Raimund Girth
+43 664 4117849
office@girth.co.at

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

  1. (ITN 7,2) Schmitzberger, Franz (1965)
  2. (ITN 7,6) Deisl, Manfred (1968)
  3. (ITN 7,7) Titze, Marcel (2001)
  4. (ITN 7,7) Karl, Niki (1998)
  5. (ITN 7,8) Winkelhofer, Herbert (1968)
  6. (ITN 7,8) Gligorevic, Zelko (1978)
  7. (ITN 7,9) Huemer, Andreas (1987)
  8. (ITN 8,0) Kalcher, Gerd (1980)
  9. (ITN 8,1) Mayer, Harald (1948)
  10. (ITN 8,1) Fuchs, Friedrich (1955)
  11. (ITN 8,2) Schirmbrand, Gernold (1962)
  12. (ITN 8,3) Huber, Felix (1968)
  13. (ITN 8,4) Pfarrkirchner, Anton (1973)
  14. (ITN 8,4) Mödlhammer, Robert (1967)
  15. (ITN 8,5) Freischlager, Herbert (1948)
  16. (ITN 9,2) Girth, Raimund (1949)
Menü