Meisterschaftsmannschaften 2020

Der UTC Koppl hat 2020 eine Damen-Doppel-Mannschaft, drei Herrenmannschaften und drei Hobby Unisex Mannschaften zur Meisterschaft gemeldet.

Damen

Damen Doppel Mannschaft

Herren

Herren 45 Landesliga A
Herren 45 2. Klasse
Herren 55 Landesliga B

Hobby (Unisex)

Hobby 1 (Unisex)
Hobby 2 (Unisex)
Hobby 3 (Unisex)

Damen Doppel Mannschaft

Mannschaftsführerin:
Maria Gerner
+43 664 1604354
m.gerner@speed.at

Stellvertreterin:
Trude Freischlager

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

1. (ITN 7,9) Fuchs, Irene
2. (ITN 8,0) Karl, Gabriele
3. (ITN 8,0) Reisinger, Marianne
4. (ITN 8,5) Schmitzberger, Monika
5. (ITN 8,6) Fuchs, Maria
6. (ITN 8,8) Kanzler, Eva
7. (ITN 9,0) Noisternigg, Mara
8. (ITN 9,1) Hauff, Daniela
9. (ITN 9,2) Gerner, Maria
10. (ITN 9,3) Mödlhammer, Anna
11. (ITN 9,8) Freischlager, Trude
12. (ITN 10,0) Hubacek, Barbara
13. (ITN 10,2) Kornberger, Barbara


Herren 45 Landesliga A

Mannschaftsführer:
Walter Ploch
+43 664 2135881
walter.ploch@aon.at

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

1. (ITN 3,7) Knoll, Bernhard
2. (ITN 4,3) Neumann, Thomas GER
3. (ITN 4,6) Peter, Daniel GER
4. (ITN 4,8) Ploch, Walter
5. (ITN 4,8) Hörmann, Thomas
6. (ITN 5,2) Reisinger, Thomas
7. (ITN 6,1) Reisinger, Roman
8. (ITN 6,1) Moser, Markus
9. (ITN 6,2) de Wilde, Alexander GER
10. (ITN 6,3) Köth, Christoph
11. (ITN 6,7) Rottensteiner, Jan
12. (ITN 6,7) Stöllinger, Heinrich
13. (ITN 7,4) Helminger, Bernhard
14. (ITN 7,4) Schmitzberger, Franz
15. (ITN 7,5) Thonhauser, Norbert
16. (ITN 7,7) Deisl, Manfred


Herren 45 2. Klasse

Mannschaftsführer:
Roman Reisinger
+ 43 664 1401509
r.reisinger@utc-koppl.com

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

1. (ITN 4,8) Hörmann, Thomas
2. (ITN 5,2) Reisinger, Thomas
3. (ITN 6,1) Reisinger, Roman
4. (ITN 6,1) Moser, Markus
5. (ITN 6,2) de Wilde, Alexander GER
6. (ITN 6,3) Köth, Christoph
7. (ITN 6,7) Rottensteiner, Jan
8. (ITN 6,7) Stöllinger, Heinrich
9. (ITN 7,3) Plank, Hans-Peter
10. (ITN 7,4) Helminger, Bernhard
11. (ITN 7,4) Schmitzberger, Franz
12. (ITN 7,5) Thonhauser, Norbert
13. (ITN 7,7) Deisl, Manfred
14. (ITN 7,8) Eisenköck, Erwin
15. (ITN 8,3) Huber, Felix
16. (ITN 8,8) Pfarrkirchner, Anton


Herren 55 Landesliga B

Mannschaftsführer:
Hans-Peter Plank

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

1. (ITN 6,1) Reisinger, Roman
2. (ITN 6,9) Roither, Ewald
3. (ITN 7,3) Plank, Hans-Peter
4. (ITN 7,4) Schmitzberger, Franz
5. (ITN 7,8) Eisenköck, Erwin
6. (ITN 8,0) Fuchs, Martin
7. (ITN 8,0) Hettegger, Peter
8. (ITN 8,2) Fuchs, Friedrich
9. (ITN 8,2) Riedl, Helmut
10. (ITN 8,6) Freischlager, Herbert
11. (ITN 9,3) Girth, Raimund


Herren Hobby 1 (Unisex)

Mannschaftsführer:
Manfred Deisl
+43 664 2069157
deisl.ebenau@sbg.at

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

1. (ITN 6,1) Bahngruber, Matthias
2. (ITN 6,3) Fuchs, Martin
3. (ITN 6,7) Rottensteiner, Jan
4. (ITN 6,7) Stöllinger, Heinrich
5. (ITN 7,3) Plank, Hans-Peter
6. (ITN 7,7) Deisl, Manfred
7. (ITN 7,7) Stöllinger, Patrick
8. (ITN 7,7) Gligorevic, Zelko
9. (ITN 7,7) Winkelhofer, Herbert
10. (ITN 7,9) Kalcher, Gerd
11. (ITN 8,0) Hettegger, Peter
12. (ITN 8,3) Huber, Felix
13. (ITN 8,5) Schirmbrand, Gernold
14. (ITN 8,8) Pfarrkirchner, Anton
15. (ITN 9,0) Schirmbrand, Patrick
16. (ITN 10,3) Winkelhofer, Markus


Herren Hobby 2 (Unisex)

Mannschaftsführer:
Raimund Girth
+43 664 4117849
office@girth.co.at

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

1. (ITN 7,4) Schmitzberger, Franz
2. (ITN 7,5) Karl, Niki
3. (ITN 7,7) Gligorevic, Zelko
4. (ITN 7,8) Eisenköck, Erwin
5. (ITN 7,9) Kalcher, Gerd
6. (ITN 8,0) Kranzinger, Werner
7. (ITN 8,0) Gassner, Thomas
8. (ITN 8,0) Huemer, Andreas
9. (ITN 8,1) Baumann, Melissa
10. (ITN 8,2) Fuchs, Friedrich
11. (ITN 8,3) Huber, Felix
12. (ITN 8,4) Mayer, Harald
13. (ITN 8,6) Freischlager, Herbert
14. (ITN 8,8) Pfarrkirchner, Anton
15. (ITN 9,0) Langer, Andreas
16. (ITN 9,3) Girth, Raimund


Herren Hobby 3 (Unisex)

Mannschaftsführer:
Franz Schmitzberger

Stellvertreter:

Ballmarke:
Wilson Tour All Court

Spielerliste:

1. (ITN 6,1) Reisinger, Roman
2. (ITN 7,3) Plank, Hans-Peter
3. (ITN 7,4) Schmitzberger, Franz
4. (ITN 7,5) Karl, Niki
5. (ITN 7,7) Gligorevic, Zelko
6. (ITN 7,9) Fuchs, Irene
7. (ITN 8,0) Reisinger, Marianne
8. (ITN 8,0) Schmitzberger, Johann Jun.
9. (ITN 8,0) Kranzinger, Werner
10. (ITN 8,1) Rosenegger, Günther
11. (ITN 8,1) Fuchs, Johann
12. (ITN 8,1) Baumann, Melissa
13. (ITN 8,5) Schmitzberger, Monika
14. (ITN 9,1) Hauff, Daniela GER
15. (ITN 9,0) Schmitzberger, Johann

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Menü